Kontakt

Die Geschäftsstelle ist an Arbeitstagen in der Regel von 9.00-16.00 Uhr besetzt.
Sie liegt in unmittelbarer Nähe des Frankfurter Hauptbahnhofes und ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln sehr gut zu erreichen.

Wir sind zu erreichen unter

Landesarbeitsgemeinschaft Soziale Brennpunkte Hessen e.V.
Münchener Str. 48
60329 Frankfurt am Main
Telefon: 069/257828-0
Fax: 069/257828-55
Mail: geschaeftsstelle@lagsbh.de

Fabienne Weihrauch, Foto: David Dieschburg
Fabienne Weihrauch, Foto: David Dieschburg
Fabienne Weihrauch, Foto: David Dieschburg
Franzi Prost
Mirjam Roth, Foto: David Dieschburg
Mirjam Roth, Foto: David Dieschburg
Lara Line Schüller, Foto: David Dieschburg
Lynn Stovall, Foto: David Dieschburg

Fabienne Weihrauch

Geschäftsführung & Servicestelle Gemeinwesenarbeit

Referentin für Soziale Stadtteilentwicklung und Gemeinwesenarbeit
Telefon: 069 – 257828 – 51
E-Mail: fabienne.weihrauch@lagsbh.de

Nina Weyland

Verwaltung

Telefon: 069 – 257828 – 0
E-Mail: verwaltung@lagsbh.de

Katharina Kühnel-Cebeci

Servicestelle Gemeinwesenarbeit

Referentin für Soziale Stadtteilentwicklung und Gemeinwesenarbeit
Telefon: 069 – 257828 – 53
E-Mail: katharina.kuehnel-cebeci@lagsbh.de

Franzi Prost

Jugendbildungswerk

Referentin für Jugendbildung
Telefon: 069 – 257828 – 22
E-Mail: franzi.prost@lagsbh.de

Mirjam Roth

Zentrum Sozialer Zusammenhalt

Referentin für Soziale Stadtteilentwicklung und Gemeinwesenarbeit
Telefon: 069 – 257828 – 41
E-Mail: mirjam.roth@lagsbh.de

Marlene Schmidt

Zentrum Sozialer Zusammenhalt

Referentin für Soziale Stadtteilentwicklung und Gemeinwesenarbeit
Telefon: 069 – 257828 – 52
E-Mail: marlene.schmidt@lagsbh.de

Lara Line Schüller

Zentrum Sozialer Zusammenhalt & Servicestelle Gemeinwesenarbeit

Referentin für Soziale Stadtteilentwicklung und Gemeinwesenarbeit
Telefon: 069 – 257828 – 42
E-Mail: lara.schueller@lagsbh.de

Lynn Stovall

Jugendbildungswerk und Frauennetzwerk

Referentin für Jugend- und Frauenbildung
Telefon: 069 – 257828 – 21
E-Mail: lynn.stovall@lagsbh.de